Объединяться можно только вокруг базовых ценностей, идей и принципов, а не фамилий и партийных программ

Я точно знаю, что без объединения честных, ответственных граждан нам ничего не светит. Без объединения нам ждёт иллюзия выбора на выборах без выбора. Спарринг крупнейших олигархов страны за наши души и наши деньги. Вероятная замена одного ставленника олигархата на другого, без демонтажа самой правящей Системы. Продолжение колониальной экономической политики, и полная зависимость страны от кредиторов.

Из 89 кандидатов в президенты только один, и тот фактически случайно, не по сценарию оказался выдвинут честно — не за деньги толстосумов, не по поручению толстосумов, не для будущего толстосумов. Так вышло, благодаря поддержке самых разных людей, которым надоело выбирать невыбираемое, которые решили попробовать сами решать свою судьбу.

Объединяться можно только вокруг базовых ценностей, идей и принципов, а не фамилий и партийных программ.

Для победы нужна широкая объединительная платформа на основе общечеловеческих ценностей, и базовых принципов — «не врать, не воровать, защищать Украину». Но если с принципами «не врать, не воровать» всё понятно, то «защищать Украину» каждый понимает по-своему. Партия «СЛ» выглядит как собрание травоядных в окружении волков, а самому кандидату в президенты не хватает лошадиной порции озверина и минимальной военной подготовки…

Решение я вижу в создании условного «Фронта национального спасения». Формально, может быть, под вывеской той же партии «Сила людей», раз уж она ведёт свою команду на выборы (президентские и парламентские). Разные мнения и течения могут сосуществовать внутри одной команды — формально или неформально — ради достижения общих целей: победы в войне, избавление от засилья олигархата, построение сильного государства на принципах законности и справедливости.