Мы будем смеяться. И нам будет стыдно

Я верю, что не пройдёт и полгода, и мы будем взахлёб смеяться над чудиком, который хотел ввергнуть цивилизованную светскую европейскую страну в религиозный психоз для сохранения собственной жуликоватой власти. Как когда-то ржали над «Ахметовой», «йолкой», и сакраментальным «Астанавитесь!» прежнего хозяина Банковой.

Мы будем смеяться. И нам будет стыдно. Что мы когда-то избрали, и так долго терпели эту пустоголовую, трусливую, жадную муть. И одновременно мы начнём подозревать, что и самый новый хозяин неуловимо похож на прежнего, и скоро снова будет «йолка»…

Наверное, это просто неизбежно — ходить по кругу, раз за разом наступая на одни и те же грабли. Ходить за одними и теми же «лидерами» правящей криминально-феодальной системы, которые отличаются друг от друга только именами, полом, тембром голоса, и счетами в швейцарских банках… Но которые не продуцируют ничего, никаких идей, кроме идей воровства и обмана.

Это хождение по кругу может продолжаться библейские сорок лет, пока мы не поймём, что идти надо не за людьми, не за «лидерами», не за рекламой, не за гречкой, а за идеями, которые созвучны нашим мечтам. Христос жил и умер два тысячелетия назад, а его идеи — до сих пор востребованы…

В общем, надо готовиться. Собирать умных людей. Привлекать сторонников. Моделировать будущее. Генерировать идеи. Ставить цели. И достигать их… Президентские выборы — это только маленький шажок в правильном направлении. Уберём Петю — уже хорошо. Но надо думать, как жить после Пети, и без Юли, Толи, Володи, и прочих. Жить своим умом.

Вчерашний опрос показал, что «за политику» в три раза больше, чем «за войну», и денег на карточку набросали… Поэтому, как бы не хотелось, но надо соответствовать )) Завтра напишу серьёзно и основательно, что я думаю про политику.

А пока готовимся к выборам.