Революции не будет

Опубликовано на ФБ 22 февраля 2016 года

— Революции не будет, — сказал в 2004-м году Кучма, и оказался не при делах.

— Мы не допустим революционных потрясений, — сказал в 2013-м Янукович, и оказался в Ростове.

Революции не будет сегодня, но она может случиться в любой момент. Потому что в стране есть революционная ситуация. Точно по классику марксизма-ленинизма: низы не хотят, верхи не могут. И пусть власть имущих не успокаивает малочисленность митингов в центре столицы, устроенных «радикалами» в выходные – радикалы никогда не смогут собрать больше. И российские спецслужбы не смогут раскачать ситуацию сильнее, чем её раскачивает власть.

Когда придет время, и появятся (проявятся) настоящие лидеры, готовые взять ответственность на себя, нынешним временщикам останется только очень быстро паковать чемоданы. Никто не станет их защищать во имя подлой «стабильности», и чтобы путин не напал. Потому что этого мало.

Мало этой пресловутой стабильности, устроенной на жизни в долг; этого поганого «мира» на солдатской крови – мало. Постоянных обещаний покарать убийц Небесной сотни – мало. Обещать побороть коррупцию, обещать честные суды, обещать новую прокуратуру, реформу экономики, освобождение территорий – мало, мало, мало!

Обещать – мало. И может быть поздно.