Уважайте врага

Опубликовано на ФБ 22-24 января 2015 года

Уважайте врага. Шапками его не закидаешь. Мы еще не завязываем берцы, мы их только примеряем… Аэропорт потерян. 31-й блок-пост потерян. Противник напирает. Весь день наши патриоты сообщают о перемещении российской бронетехники, артиллерии и пехоты в направлении Шахтерска и Горловки. Завтрашние сражения будут страшнее вчерашних. Враг стремится окружить и уничтожить нашу армию в котлах; хочет поставить нас на колени. Хотите этого?.. Нет?.. — Тогда становитесь в строй.

Верховная Рада должна немедленно собраться, и своим решением предложить президенту отстранить руководство Генштаба. Президент должен согласиться. Выбора у него нет. Или пан, или пропал. Войну мы выиграем по-любому.

Десятки рашистских танков, БМП, колонны грузовиков с пехотой прошли ночью на Стаханов. Будут ломать нашу оборону на Бахмутке. С раннего утра жестко кроют Дебальцево… Путину позарез нужен блицкриг. Следует ожидать атаки на Лисичанск, окружения Дебальцевской группировки, прямого вторжения русских войск севернее Станицы Луганской в районе Красной Таловки. День Соборности будет непростым…

Путин пошел ва-банк. В дополнение к сотням единиц бронетехники, артиллерии, которые Россия завезла боевикам за время так называемого «перемирия», теперь уже нагло, в открытую осуществляется прямая военная интервенция. Путин понимает, что даже отлично вооруженные и хорошо подготовленные приверженцы «русского мира» не могут противостоять регулярной украинской армии и добровольцам. Тем более — не могут наступать. А Путину нужна большая победа; он рассчитывает военной силой окончательно решить «украинский вопрос».

Путин закусил удила и во что бы то ни стало пытается нанести нам очень серьезный удар, разрушить нашу обороноспособность, фактически уничтожить армию. А после этого он будет садиться за стол переговоров, и под угрозой дальнейшей оккупации Украины будет требовать снятия санкций, признания этих так называемых республик, возможно, в составе Украины, но на правах так называемойй широкой федерализации. Он будет требовать каких-то новых выборов местных властей на юго-востоке Украины, чтобы получить своих сателлитов на нашей территории. Он будет требовать коридор в Крым. Но все это он будет требовать только после того, как ему удастся уничтожить наши Вооруженные силы…

Этого не произойдет.

Мир несовершенен. Люди — особенно. Во время войны это несовершенство проявляется отчетливо. Когда одни сражаются и погибают, другие славят мудрости вождей, молятся за победу, и не хотят слышать дурных вестей. Не надо переживать: «Первый» думает за всех, Запад нам поможет, и Господь сохранит. Но враг наступает, сил не хватает, героев хоронят всё чаще, беда подбирается всё ближе. Не сохраняет Господь, не помогает Запад, и «Первый» долго молчит… «Быть добру»?.. — Быть. Когда дураков и лизоблюдов у власти станет меньше. Когда мы примем беду, и начнем с ней бороться по-настоящему. Каждый. Всякий. Принимая мир таким, какой он есть. И понемногу, шаг за шагом делая его лучше. Каждым патроном. Каждой гривной. Вниманием и заботой к обездоленным, лишившимся дома, отца, мужа… Без паники. Без пафоса. Просто работать. Бескорыстно помогать. И честно воевать