Справедливая война превращается в бессмыслицу

Опубликовано на ФБ 2-9 января 2015 года

Если бы вы только знали, как устали люди на войне. Оттого, что войны нет. На Майдане было похоже: ждали днями и ночами развязки, готовились к бою, а нас заговаривали ежевоскресными «вече», и поддерживали ночными концертами… Помните, чем это закончилось?..

Год спустя нам обещают очередной «мир», и радуют передачей в войска «единиц военной техники»… По нам стреляет с того берега КПВТ, и под звуки его очередей идут эшелоны с углем, который мы покупаем у сепаратистов. Справедливая оборонительная война превращается в бессмыслицу… А что дальше?.. 19 января?..

Не ждите, что рашка загнется. Не верьте тем, кто личную трусость маскирует глубокомысленными рассуждениями о силе западных санкций. Не слушайте глупости про массовое дезертирство пророссийских боевиков. Не радуйтесь противостоянию засланных казачков с хозяевами ЛНР; не делайте простых выводов в истории о ликвидации Бэтмана; не верьте прогнозам, что «все развалится само»…

Террориста Беднова наказали не мы; донские казаки не покинули территорию Украины; дезертиры встречаются на любой войне; и санкции не остановят путина… Не надейтесь. Вам придется браться за оружие, и защищать свою страну. Делать это, несмотря на предательство в верхах и дезертирство в низах. Защищать от врагов, и от своих же мародеров. Воевать против таких же «идейных», убежденных поклонников Российской империи. Сражаться с умным, талантливым врагом… Придется.

Тут вот некоторые граждане, взявшие в руки автомат, решили, что им всё позволено. А если они добровольцы, то и всё прощается. Если вовремя кричишь «путин — хуйло», ездишь на сакральных номерах ПТН ПНХ, с непременным государственным флажком, то тебе сам Господь не указ…

Это не так. Этого мало для отпущения грехов, и чересчур много, чтобы быть воином и патриотом