Я не поклонник Дмитрия Гнапа

Я не поклонник Дмитрия Гнапа, и тем более не сторонник партии «Сила людей». Потому что в годы внешней агрессии и внутренней оккупации олигархатом, либерально-демократические ценности представляются мне неуместными.

Ребята-демократы — люди хорошие, но по своей сути — «травоядные», верящие в то, что олигархов можно перевоспитать, а с врагом допустимо договориться.

Я — не верю. Я знаю, что Дракона нужно убить, потому что если этого не сделать, на месте одной отрубленной головы вырастает новая — хуже прежней.

Я не объединился с Гнапом и партией «Сила людей», но поддержал его во время кампании по сбору средств на избирательный залог. Поддержал своими и ссуженными мне деньгами на выборы президента, потому что мне необходимую сумму собрать не удалось.

Сегодня Дмитрий Гнап — единственный из кандидатов в президенты, кто собрал деньги «с миру по нитке», пройдя, тем самым реальные «праймериз», а не купил себе место в избирательном списке, и не взял взаймы у спонсора, попав, тем самым, от него в зависимость.

И это — здорово. Это первый случай, когда инструменты реальной демократии, настоящего народовластия помогли преодолеть неконституционный имущественный ценз, поломали привычные, накатанные схемы «избирательных» технологий.

За кого голосовать — решать каждому самостоятельно. Я думаю, что выдвижение Гнапа подорвёт позиции толстосумов второго эшелона — Садового, Гриценко, смешает карты в штабе у Зеленского, заставит понервничать и Порошенко, и Тимошенко. И это — хорошо.

В любом случае, президентские выборы это не окончательная, генеральная битва за Украину. Всё ещё впереди. Победить мы сможем только тогда, когда реально объединимся все — демократы, республиканцы, либералы, сторонники твёрдой руки — на одних принципах: не врать, не воровать, защищать Украину всеми силами. Объединимся и свернём шею Дракону навсегда.

Мой Телеграм-канал — https://t.me/kasjanovcom