Сегодня говорить про войну не модно

Сегодня говорить про войну не модно. Программы всех кандидатов в президенты войну не учитывают. Все обещают профессиональную армию, развитие экономики, рост благосостояния, и мирный процесс. Как будто у нас есть выбор между войной и миром. Словно мы эту войну начали, и теперь от нас зависит продолжать её или останавливать. Типа Путин примет любое наше решение, и если мы захотим сначала стать сильными, чтобы потом победить, то он будет смиренно сидеть и ждать.

Нет, не будет. Раньше говорили, что мирная передышка «минска» даст нам время для строительства армии. Это так. Но и противник не сидел сложа руки. И создал из разрозненных малочисленных бандформирований два полноценных армейских корпуса на оккупированных территориях. Нам обещали новую боевую технику, новое оружие, но и Россия за эти годы приняла на вооружение сотни новых и модернизированных самолётов, танков, артиллерийских систем. Здесь мы всегда будем в роли черепахи, пытающейся догнать лошадь.

«Вторая по силе армия Европы» — ничто против российских вооружённых сил, если в ней нет боевого духа, если ею не командуют львы, если в обществе не насаждается культ воина, если патриотически настроенное население не вооружено и не обучено. Путина, занятого возрождением Российской империи, мирные планы наших кандидатов в президенты не интересуют. Единственный способ остановить Россию — это создать свою «атомную бомбу» из критической массы людей, готовых защищать Украину. Только страх перед всенародной войной может остановить агрессора.