Тошнит от жалких трусов

Тошнит от жалких трусов, циничных негодяев и откровенных предателей, повылазивших изо всех щелей, точно тараканы на коммунальной кухне… Трусы-обыватели, трусы-журналисты, трусы-солдаты, трусы-чиновники, трусы-генералы, трусы-политики, трусы-президенты, трусы-кандидаты-в-президенты…

Месседжи у всех схожие — и у тех, кто за петра, и у тех, кто против — вбитые в трусливые душонки через глупые мозги… Месседжей всего три:

Первый — Россия ведёт против нас неслыханную ранее, подлую и коварную «гибридную войну», которая объясняет все наши неудачи, и в которой мы, по определению, победить не можем. Придумали этот тезис весной 2014-го, оправдывая наше непротивление злу насилием в Крыму, и желание продолжать делать бизнес с Россией во время войны.

Собственно, вся «гибридность» российского вторжения заключается в том, что мы никак не можем его признать, потому что не можем отказаться от российских энергоносителей, от товарооборота с Россией, от транзита российских товаров, от трудовой миграции наших граждан в Россию… Не можем отказаться практически ни от чего русского, кроме песен на русском языке, а подлая Россия это знает, и всё равно продолжает свою «гибридную» агрессию! Вот ведь сволочи…

Между тем, все войны в мировой истории были подлыми, нечестными, или, хотя бы, хитрыми… Когда на карту поставлено само выживание нации, никто особенно не церемонится, в благородство не играет. Агрессор всегда ищет, находит, или создаёт повод, оправдание для начала войны. Нацисты обвинили Польшу в нападении на немецкую территорию в 1939-м, продемонстрировав в качестве доказательства трупы убитых заключённых, переодетых в польскую военную форму. Большевики убили своих же солдат, представив их жертвами обстрела с финской территории в том же 1939-м… Представляете наглость финской военщины, страны с населением в неполных 5 млн человек, осмелившейся обстрелять из орудий территорию великого соседа?.. Вот что такое настоящая гибридность!

Второй тезис — мы очень слабы, у нас мало оружия, мало солдат, нет почти авиации, нет ракет, и совсем нет ядерного оружия, поэтому мы не можем воевать с Россией. Апологеты такой трусости настаивают на том, что надо заключить мир с агрессором на любых условиях, заняться экономикой, накопить силы, построить армию, способную конкурировать с российской, создать атомную бомбу и ракеты, и уж потом так жахнуть по врагу, чтобы мигом развалить Россию на безобидные кусочки…

Осенью 2014-го нам точно так же объясняли необходимость заключения первого «Минска» — дескать, мы сейчас накопим силы, и тогда уже всех врагов победим. Но вышло так, что силы накопил и агрессор, использовав передышку для превращения разрозненных бандформирований коллаборационистов в общевойсковые армейские корпуса, для насыщения этих корпусов бронетехникой и артиллерией, для подготовки личного состава, создания запасов боеприпасов, системы ПВО… И зимой 2015-го они окружили Дебальцево, после чего нам снова понадобилась «передышка» — «Минск-2», чтобы противник подготовился к новым боям…

Мы никогда не сможем сравняться с Россией в количестве военнослужащих, танков, самолётов, ракет, кораблей… В то время, как наш президент с большущей помпой «передаёт в войска» отремонтированную и покрашенную старую советскую технику в количестве десятков единиц, враг закупает у своей промышленности сотни новых, современных танков, сотни новейших самолётов, десятки кораблей, а не речных катеров, новейшие ракеты наземного, воздушного, морского базирования.

Любая «передышка», всякая попытка «накопить силы», чтобы «поднять экономику», и создать могучую армию — заведомо обречена на провал. Потому что такая «передышка» только увеличивает технологический, качественный и количественный разрыв между нашими Вооружёнными силами и российской армией. Это всё равно, что попытка черепахи догнать лошадь — ничего не выйдет… Да и будет ли Россия сидеть и покорно ждать, когда мы, наконец, вырастем, и надаём ей по лицу за наглое вторжение?..

…Когда началась советско-финская война, у финнов было всего 250 тысяч солдат, 30 танков и 130 самолётов. СССР сконцентрировал против Финляндии группировку из 425 тысяч солдат (через три месяца безуспешных боёв её увеличили почти до 1 млн человек), 2300 танков, 2400 самолётов. И что в итоге?.. — Финны потеряли 26 тысяч человек убитыми, Советский Союз — в десять раз больше… Финны потеряли и территории, но если бы они не сопротивлялись, если бы согласились на советский ультиматум, решив «взять передышку», «накопить силы», то оказались бы в положении Литвы, Латвии и Эстонии, которые надолго стали частью СССР, и потеряли убитыми за годы оккупации больше, чем Финляндия потеряла за годы войны.

Ну и, наконец, третий «аргумент» трусливых подонков — они обожают говорить, что мы — украинцы, наследники козаков и воинов УПА, вышедшие на Майданы, и вставшие на защиту своей страны от агрессии в 2014-м — что мы ничего не решаем. Что все решения за нас принимают в Вашингтоне, в Берлине, в Лондоне, Париже, Москве, или, хотя бы, в Минске… Мол, всё за нас решают большие дяди, большие (на самом деле не очень) деньги, и санкции (как же без них).

И преподносится этот позорный месседж чуть ли не как божье откровение, с приседанием и придыханием — «вон, сам Волкер поехал к московскому царю за нас говорить!..» И типа это совсем даже не стыдно, а для нас, холопов, вроде уважения, — смотрите, твари дрожащие, и на вас внимание обратили…

Ну и в качестве резюме: идите вы подальше, трусы, негодяи и предатели. Забивайтесь в свои норы, щели, и сидите там тише воды и ниже травы, потому что ваше время скоро закончится. Потому что я иду в президенты со своими принципами, идеями, программой — https://kasjanov.com/реквизиты-сбор-средств-выборы/

Мой Телеграм — https://t.me/kasjanovcom