Внимание! Все собранные средства перечислены на избирательный залог Дмитрию Гнапу 01 и 02 января. Деньги на президентскую кампанию уже не собираю. Ниже — старый текст:

Собираю средства на внесение залога для участия в выборах президента Украины в марте 2019 года. Осознаю, что шансы победить на якобы выборах в условиях псевдодемократии, когда исход кампании решают телевизор и денежные подачки, крайне ничтожны. Но и на первом, и на втором Майданах мы тоже знали, что шансы победить невелики, на войну мы ехали, зная, что выжить удастся немногим, и предстоящие выборы президента — это только ещё один этап борьбы за будущую сильную, справедливую, цветущую, подлинно независимую Украину. И мы не можем этот шанс не использовать.

Денег у меня нет. Конституция обещает, что любой гражданин, достигший 35 лет, проживающий последние 10 лет в Украине и вольно владеющий украинским языком, может стать президентом. Закон же требует, чтобы кандидат в президенты внёс залог в размере 100 тысяч долларов. Что прямо противоречит Конституции, и заведомо ставит в неравные условия представителей правящей элиты, сконцентрировавшей в своих руках 90% национальных богатств, и обычных граждан, для которых один только борд поставить в свою поддержку — неподъёмная роскошь.

Денег нет, но это не значит, что я буду плохим президентом. Я точно не стану брать деньги у олигархов. И у меня простая программа:

Я иду во власть, чтобы, в первую очередь, защитить национальные интересы Украины в войне с Россией. Я не стану договариваться с Путиным, апеллировать к Будапештскому меморандуму и мировому сообществу. Мы будем защищаться, и возвращать своё. Второе — должность президента будет ликвидирована в течение двух лет. Думаю, этого срока более чем достаточно для внесения изменений в Конституцию и перехода к чисто парламентской, республиканской модели. Никаких «канцлеров» не будет. Достаточно главы парламента, главы правительства, и председателя Верховного суда. Обыкновенное разделение властей. Третье, или первое, как хотите, — полная и бескомпромиссная люстрация тех, кто уже занимал высшие государственные посты в Украине, начиная с министра и депутата Верховной Рады — этим людям будет запрещено занимать любые государственные должности впредь. Одновременно — люстрация всего генералитета, так и не понесшего никакого наказания за тяжелейшие поражения войны. Четвёртое — отстранение олигархата от власти. Никаких олигархов-президентов и олигархов-министров, депутатов; никаких ставленников олигархата во власти. Кроме того, олигархи обязаны доплатить за награбленное, или сесть в тюрьму. Вопрос сложно реализуемый, но при наличии политической воли и поддержки населения — реализуемый вполне. Пятое — украинцы должны стать политической нацией, а не нацией маленьких украинцев запада или востока (севера или юга). Все, кто любит Украину, кто готов за неё воевать, кто готов строить справедливое государство, а не дикую страну несправедливых законов, — украинцы. Независимо от национальности, вероисповедания и цвета кожи. Шестое. Экономика — максимальная либерализация, свобода предпринимательства, минимум регуляций и запретов. Украинцы умеют и любят работать, и могут заработать сами себе на жизнь, а не ходить с протянутой рукой.

Карточка ПРИВАТ
4149 4390 0101 1919
Юрий Касьянов

Для перевода из другого банка:

ПриватБанк
Одержувач платежу
Установа банку
МФО банку
КОД ЄДРПОУ
одержувача
КОД ЄДРПОУ
банку
ПриватБанк
305299
14360570
14360570
Рахунок отримувача
Дата
Сума
29244825509100
13.12.2018
Поповнення поточного рахунку 4149439001011919, КАСЬЯНОВ ЮРІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ, 2499520153

С PayPal пока всё сложно — мы не можем в Украине принимать деньги, и нет пока надёжного резидента за границей.

Для финансовой поддержки из-за границы — реквизиты SWIFT-переводов (в долларах США):
BENEFICIARY, получатель — KASJANOV JURIJ
ACCOUNT, счет в банке получателя — 4149497849197977
BANK OF BENEFICIARY, банк получателя — PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK, банк-корреспондент — JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT, счет банка получателя в банке-корреспонденте — 0011000080
IBAN — UA613052990004149497849197977

Если не соберётся необходимая сумма для участия в выборах — деньги будут возвращены (для этого пишите в комментариях свои реквизиты), а при отсутствии возможности вернуть — потрачены на волонтёрские военные проекты или на помощь семьям погибших героев и инвалидам войны.