Надо резать

Обиделись, пацриоты. За Украину, мову, армию, веру. Всё вы, говорят, врёте. Мы — великая страна, а то, что живём на западные подачки, и что миллионы украинцев выехали на заработки — временные трудности.

И вообще, кругом глобализация, все страны друг другу должны, а если нам никто не должен, то это несомненный плюс — не придётся деньги назад выпрашивать. И Стамбульский патриархат во сто крат лучше Московского — там тепло, недорого, инклюзив. И лояльных добровольцев Пётр Алексеевич, наконец-то, разглядел. И санкции усилились. И резолюция ООН подоспела…

Всё, в общем, классно. Только Касьянов разводит зраду. И крейсера наши для него слишком маленькие. И военное положение неправильное. И царь ненастоящий…

Только при чём тут Касьянов?.. Можно сколь угодно долго (пока не прорвёт) не замечать гнойный аппендицит, принимать сладкий морфий пропаганды, с телеэкранов заговаривать беду, писать кляузы на врачей, обвиняя их в паникёрстве, зраде и государственной измене. Но ведь когда прорвёт — мало не покажется. Стамбул всех не примет — не резиновый.

Это вы, болезные, пораспускали сопли и пустили нюни. Лишь бы не воевать. Лишь бы не брать ответственность на себя. Только бы не решать самим свою судьбу.

Возьмите, дяденьки/тётеньки нас на поруки! Мы слабые, безвольные, безденежные, безоружные, бессильные что-либо изменить. Москва, Варшава, Берлин, Вашингтон — подайте на пропитание!..

Касьянов, говорите, виноват?.. А вы примите закон, запрещающий правду. Запретите зраду на корню, и вам станет куда приятнее жить. Вот только недолго. С гнойным аппендицитом не шутят. Надо резать.

Опубликовано на фб 18 декабря 2018 года