Снова готовится подлый «мир»

Опубликовано на ФБ 8-12 февраля 2015 года

Президент опять заговорил как воин; значит снова готовится подлый «мир». После поездки Меркель и Олланд в Москву, угроза войны стала еще больше. Если завтра Россия применит военную авиацию в Украине, атакует границы, или сбросит атомную бомбу — Олланд и Меркель снова поедут в Москву. Обама выразит нам поддержку. ООН проведет заседание.

Болевой порог давно пройден, рамки дозволенного сместились за горизонт. Кремлевский хан стал сильным из-за трусости Запада. Он теперь управляет миром, и никто не смеет поставить его на место. Он только входит во вкус большой игры.

Чемберлен в сентябре 1938 года сказал про Чехословакию то же, что думает сегодня Запад о войне в Украине:

«…Сколь ужасной, фантастичной и неправдоподобной представляется сама мысль о том, что мы должны здесь, у себя, рыть траншеи и примерять противогазы лишь потому, что в одной далекой стране поссорились между собой люди, о которых нам ничего не известно. Ещё более невозможным представляется то, что уже принципиально улаженная ссора может стать предметом войны».

Действительно, воевать с Германией из-за «мелочи» никто не хотел. Ведь сначала Гитлер просил только Судеты. Потом он захотел всю бывшую Чехословакию. Когда ему никто в этом не отказал, он захотел весь мир.

В тридцать восьмом году в Мюнхене мировые державы струсили, и через год разразилась большая война. Отчаянное стремление сохранить мир привело к невообразимым разрушениям, и немыслимым жертвам.

История повторяется.

Вчера, около девяти часов вечера со Стаханова на Дебальцево вышла большая колонна оккупантов и их пособников — суммарно до восьмидесяти единиц военной техники, включая танки, бронемашины, гаубицы и реактивные системы залпового огня. Агентурная разведка сообщила сразу; артиллерия отработала; но значительная часть сил противника добралась до дебальцевского выступа.

Сегодня утром передовая группа рашистов — танк, две БМП, рота пехоты, — оседлала жизненно важную дорогу Артемовск — Дебальцево в районе Логвиново. Идет бой. Одновременно была замечена пара российских штурмовиков СУ-25. Вроде как самолеты атаковали наши позиции в районе «креста» (кто был в Дебальцево, знает где это). Связи в зоне дальше Луганского практически нет; достоверной информации мало.

Очевидно, что ситуация в районе Дебальцево тяжелая. Ситуация была прогнозируемая, так как тактика глухой обороны неминуемо приводит к плачевному результату. Очевидно также, что враг будет стремиться нанести нам серьезное поражение до среды, чтобы иметь козыри на анонсированных переговорах путлера с цивилизованным миром. Единственный выход — контратака с глубоким охватом наступающего противника и выравниванием линии фронта. Например — путем ликвидации выступа в районе Бахмутской трассы. Но это уже из области фантастики…

Военное положение — это не палочка-выручалочка, не панацея, не новые танки, не хорошо подготовленные батальоны, и не талантливые полководцы. Военное положение — это еще большее ограничение прав и свобод граждан, чтобы дураки и дальше, и уж совсем безбоязненно могли творить свои глупые дела. Вы этого хотите?..

Весь вечер противник перебрасывал боевую технику, пехоту, отправлял «Уралы» со снарядами в сторону Дебальцево. Танки, бэтээры, новейшие российские броневики «Выстрел», новенькие «Камазы» с гаубицами Д30 на прицепе, колонны установок «Град»… Шли уже не скрываясь — с российскими военными номерами, с номерами воинских частей минобороны РФ на броне. Разведчики насчитали до ста единиц военной техники на подходе к Дебальцево. Подготовка к очередным минским соглашениям идет полным ходом. И если они таки будут подписаны, то не чернилами, — кровью. Кровью наших солдат.

Переговоры не о том. Соглашения ни о чем. Ни один из пунктов не будет выполнен.