Сегодня Гнап

У порохоботов сегодня свято. Сегодня Гнап. Его «забывчивость» нанесла страшный удар по призрачной надежде на нормальную, человеческую, честную жизнь в справедливой стране. Не потому, что мы верили, что Гнап станет президентом — мы не верили, а потому что нам снова указали на наше место, показали, что мы ничего не можем, что всем заправляют большие деньги, и что кругом одно враньё и ворьё.

В декабре я начал свою кампанию по сбору средств на избирательный залог для регистрации кандидатом в президенты. Собрал всего порядка 210 тыс грн, и в последний момент поддержал этими деньгами и своими призывами кампанию по регистрации Гнапа. Но я не являюсь сторонником самого Гнапа, как кандидата, и симпатиком партии «Сила Людей», которая его выдвинула, считая их чересчур либеральными, потому что Украине во время войны нужны бескомпромиссные «ястребы».

Почему я так поступил? — Потому что в условиях абсолютного засилья олигархических выдвиженцев в президенты — настоящих и технических, гражданское общество должно противопоставить этой вакханалии денежных мешков свою волю. И у нас получилось, мы сделали это — как на Майдане и на войне.

Теперь у нас победу отняли. Снова сунули в дерьмо. И какой бы малой ни была вина Гнапа в сравнении с многомиллионным и миллиардным воровством его оппонентов, самое страшное — разочарование. У людей опускаются руки. А это только и нужно нашим врагам. Поэтому, как говорил Черчилль, никогда, никогда не сдавайтесь! Несмотря ни на что.

Я же, как и обещал ранее, верну делегированные мне деньги, потраченные на регистрацию Дмитрия Гнапа всем, кто заявит такую просьбу.