Неуместные вопросы

Приходится отвечать на дурацкие, неуместные призывы «обратить внимание» на Максима Голосного, который-де выдумал «революционную» идею баллотироваться в президенты Украины без залога в 2,5 млн грн. Нет, я понимаю, что у честного человека в нашей стране нет таких денег. Я также понимаю, что вы не хотите скидываться на залог. И не хуже вашего Голосного знаю, что норма про залог — антиконституционная. Но ведь идиоту понятно, что ничего из этой затеи не выйдет, потому что ЦИК просто не зарегистрирует такого кандидата — по закону. Тчк. А Голосный… зашёл на его страницу, глянул: вся лента забита фотографиями себя любимого, и пишет он о себе в третьем лице )) Пижон.

И про Зеленского — кандидата в президенты. Обещал не критиковать актёра, но кандидат на высший государственный пост не может быть вне критики. Заглянул в его программу. А там… сплошной коммунизм. Начало в стиле «торжественно клянусь» комсомольских отрядов строителей БАМа. Далее косяком идут всевозможные экономические, бытовые и нравственые вкусняшки, которые или относятся к прерогативе правительства, или находятся в церкви, или на совести каждого из нас. Но не президента. Президенту, в первую очередь, следует заняться вопросом войны и мира, и тут — опа! — «Будапештский меморандум». И сразу становится понятно, что спонсор у Володи с Юлей один и тот же…

И ещё я представил, что Зеленский вдруг, неожиданно для самого себя, не по сценарию становится президентом… Как ему после инаугурации на дне рождения у Суркиса играть?..