На интервью Коломойского Гордону

Хорошее интервью с Коломойским. Душевное. Классный чувак. И хряпнуть может по-честному, вдрабадан. И Петю ненавидит. И деньги есть. И за Днепропетровщину в 2014-м заступился… В общем наш, в доску парень.

Главное — практичный, деловой. Точно знает, что победить на выборах можно со ста миллионами долларов. А может быть, даже и с пятьюдесятью, если ты — Слуга народа. Игорь Валерьевич говорит о выборах, словно банк или завод покупает. Что, в принципе, так оно и есть.

А избиратель в восторге. Избиратель вообще любит богатых. Особенно перед выборами. Картина маслом «Барин приехал!» И кого волнует, что этот свой в доску барин много лет доил государственную «Укрнафту», а, значит, — нас с вами. И выжал до сухого остатка «Приватбанк», перекинув деньги вкладчиков в свои бизнес-проекты.

Коломойский, конечно, лучше Порошенко. Хотя бы потому, что не строит из себя святошу. И любая из его марионеток лучше Петра Алексеевича. Одна по-женски прекрасна. Другой талантлив как актёр… Вот только политика для него, как и губернаторство в 2014-м, — бизнес, и ничего большего. И если он вкладывается в этот бизнес деньгами, то не ради нашего с вами будущего, а ради своей прибыли, которую рассчитывает получить с нового президента за наш счёт. И это у него точно по-честному.