Интервью для ГЛАВРЕД

Я баллотируюсь по одной причине – хочу изменить страну. Сейчас есть возможность – маленькая, скромненькая, призрачная – сделать это через выборы президента. Поэтому я хочу воспользоваться этой возможностью. Я хотел изменить страну в 2004-ом, в 2013-ом и не оставляю надежды изменить страну сейчас. Потому что в этой стране живу я, моя семья, будут жить мои дети и внуки. Это нормально.

К сожалению, у нас в стране много населения, но мало граждан. Гражданин – это не формальность, не паспорт. Гражданин – это ответственность за свою страну, нетерпимость к её врагам. Это острое, непреходящее, постоянное желание делать свой дом, свою страну лучше, защищать её.

К сожалению, многовековое нахождение Украины в составе Российской империи воспитало в наших людях ощущение неспособности самостоятельно определять свою судьбу, судьбу своей страны. Население упорно смотрит на властьимущих в ожидании подачек, реформ, борьбы с коррупцией. Население мечтает о добром царе, и совершенно не хочет делать хоть что-то самостоятельно. Эти люди – не граждане. Они – балласт.

Интервью для ГЛАВРЕД — https://glavred.info/chat/839-yuriy-kasyanov.html?fbclid=IwAR1jEUQN58fCvPKG9VYqU59SJRZ-YtMNPjM3gYrfGQBXNNrz1fuIyRcT5RY