Не надо держать людей за быдло

Вот из-за одного только такого Семочко в нормальном государстве президент, как главнокомандующий и работодатель шпиона и взяточника, должен был бы уже давно уйти в отставку. Наш не уйдёт, и Семочко не сядет, и мы все это прекрасно знаем. Мы это прекрасно знаем, и никак против такого положения вещей не протестуем. Потому что знаем также, что это бесполезно: таких семочков у нас — каждый второй во власти, и протест ничего не изменит. Как не изменит ничего гречка на выборах — оттого, проголосуешь ты за 200 грн за Петю или за 300 грн за Юлю — ничего не изменится. Ведь и Петя, и Юля ничего менять для нас не собираются. Потому так и живём…

Сегодня на очередном заседании «Президентского Клуба» — спасибо Олександр Доній за возможность высказаться — говорили также и о «глупом народе», который надо ещё лет пятнадцать воспитывать, чтобы не брали гречку на выборах и голосовали ответственно. Говорили политологи, а я возражал, потому что не народ у нас глупый, а правители шибко хитрые, а политологи им прислуживают, когда утверждают, что нет никаких шансов ни у Касьянова, ни у Терещенко, ни у условного Васи Пупкина победить на выборах, потому что нет у нас золотого запасу, нет криминальной «команды», нет услужливых СМИ и карманных партий. А, значит, нечего и рыпаться: вот вам Петя с Юлей — выбирайте!.. Вот в таких искусственно созданных условиях выбора без выбора и голосуют люди не душой, не разумом, а прагматичным расчётом — продают свои голоса за деньги, потому что больше, чем 300 грн они не стоят, как не стоят ничего и эти кандидаты, при которых всё равно ничего не изменится в жизни простых людей…

Кстати, говорили о Великой французской революции, и о гильотине. Сошлись с Мишелем во мнении, что этот старомодный люстрационный инструмент вполне сгодился бы и в современных украинских реалиях. Фесенко не понял юмора, и сильно переживал за современные европейские ценности, а я сказал, что мне больше по душе американский Кольт, который сделал людей равными. Я вообще за всеобщее равное право на владение, ношение и применение оружия для защиты своей жизни, жизни других людей, имущественных прав. Возражения в духе «неготовности населения к ответственному владению оружием» считаю смешными. Если гражданам разрешают смотреть этот тупой зомбоящик, и призывают голосовать за всяких кретинов, то почему оружие нельзя?.. Напротив — право на оружие в воюющей стране должно быть священным, равно как и право на вооружённое восстание против власти казнокрадов и олигархов.

Не надо держать людей за быдло. Это дурной тон. И плохо заканчивается.

Опубликовано на ФБ 3 октября 2018 года