90 процентам населения свобода не нужна

Опубликовано на ФБ 10 апреля 2016 года

90 процентам населения свобода не нужна. 90 процентам населения не нужны реформы. 90 процентам населения не нужна Европа. То есть, Европа, конечно, нужна – как место, куда можно поехать подзаработать, прибарахлиться, и поплевать семки с Эйфелевой башни.

Нужна Европа и как источник дешевых кредитов, потому что куда же мы без кредитов?.. И как заступница от российской агрессии, ведь сами мы, как известно, ни защитить, не прокормить себя не в состоянии. И реформы, наверное, нужны, если от них растут зарплаты и опускаются цены. И свобода нужна, — если нет гаишников на дорогах, а в оружейном магазине можно свободно купить настоящий пистолет.

Девяностопроцентное население убеждено, что вооруженное пистолетами оно легко управится с бандитизмом и запросто покончит с коррупцией. А без пистолета никак… Без пистолетов приходится давать взятки, ставить машины на газонах, терпеть самозахват земли, разбавлять бензин на заправке, продавать просроченные продукты в супермаркете, и обвинять во всех бедах путина, порошенко, олигархов, ментов, зловредных сионистов… Но только не себя.

Поэтому так и живём. Одни хотят пистолеты, другие хотят Саакашвили, третьи — Юлию Владимировну, четвертые — еще больше Петра Алексеевича. Чего-то всегда не хватает, чтобы жить по-человечески.