История ничему не учит жирный Запад

Опубликовано на ФБ 19 апреля 2016 года

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро после встречи с Лавровым заявил, что Украина должна закрепить в своей Конституции положение об особом статусе Донбасса.

В 1938 году МИД Франции настойчиво требовал от Чехословакии «федерализации» страны и передачи Судетской области Германии — «ради мира в Европе».

29 сентября 1938 года в Мюнхене без участия делегации Чехословакии было принято решение о расчленении этого государства. 15 марта 1939 года Чехия и Моравия были оккупированы. 1 сентября 1939 года Гитлер напал на Польшу. 14 июня 1940 года немецкие войска вступили в Париж.

Не рой яму другому — сам в неё попадёшь.

Апдейт. Вот уже пишут, что «есть дипломатические нюансы», что французский министр и от РФ что-то там потребовал…

Мне не интересуют «дипломатические нюансы»; мне неинтересно, требует ли Запад чего-то там от России, или нет. Потому что юридически эта страна — не сторона конфликта; и ни наши власти, ни западные партнеры не признали очевидное — вооруженный конфликт между Украиной и Россией; не признали российскую агрессию.

Меня возмущает вмешательство западных «партнеров» в наши внутренние дела. Этот диктат сравним с дипломатией лицемерия, которая предшествовала Мюнхенскому сговору — тот же диктат «ради мира в Европе». Ок. В 1938 расчленили Чехословакию. В 1939 покончили с чешской государственностью. И менее чем через 2 года немецкие танки вошли в Париж… История ничему не учит жирный Запад.