Не в деньгах счастье. Главное — не сдаваться. Никогда.

Вот прямо сейчас, сию минуту на каких-то там телеканалах идёт тяжёлая битва за доли процентов на предстоящих выборах президента. Будущие кандидаты и их соратники разносят в пух и прах друг друга в гладиаторских боях, обещают холопам невиданное доселе счастье, и тратят десятки тысяч долларов за один вечерний телесеанс чёрной магии и её разоблачения.

После чего потрясённые чудесами зрители, розовые от возбуждения, нервно спрашивают у вечных скептиков, пропустивших сеанс телевизионного популизма вместе с рюмочкой коньяка: «А что вы предлагаете?!.. Что вы можете предложить против нашего гениального лидера, когда у вас даже денег нет?»

Посему начинаем сбор денег на залог для регистрации кандидатом в президенты. Подробности и номер карточки здесь — http://kasjanov.com/реквизиты-сбор-средств-выборы/

А у меня вопрос к сторонникам других хороших кандидатов: назовите три (всего три!) важнейших жизненных принципа, деяния, или обещания вашего любимца или любимицы, за что он или она достойны быть избранными президентом Украины, и почему они могут принести пользу стране?..

Мои обещания просты: я обещаю не врать, не воровать, и защищать Украину. С одной стороны этого безумно мало, когда у тебя денег нет на залог, рекламу и телеэфиры. С другой — невероятно много для тех кандидатов, у которых деньги есть.

Не в деньгах счастье. Главное — не сдаваться. Никогда.

Опубликовано на фб 13 декабря 2018 года